연혁 표 입니다
1996 참여연대 경제민주화위원회 준비팀 활동.
1997.02 경제민주화위원회 출범. 장하성 위원장 취임.
1999.05.06 재벌개혁감시단(단장: 김상조) 출범.
1999.10 재벌개혁감시단을 경제민주화위원회로 통합.
2001.09.25 경제민주화위원회를 경제개혁센터로 개칭. 김상조 소장 취임.
2006.08.01 경제개혁센터가 참여연대에서 분화하여 경제개혁연대 준비위원회 출범.
2006.08.24 경제개혁연대 창립총회. 김상조 소장 취임.
2017.03.24 김우찬 소장 취임.